Geschäftsleitung

Stark im Tagesgeschäft, nah am Kunden:  Die Geschäftsleitung von Valiant setzt sich kompetent und auf Augenhöhe für die Kundinnen und Kunden ein.

Ewald Burgener
CEO

Bern Bundesplatz
031 310 77 07
ewald.burgener@valiant.ch

Martin Vogler
Privat- und Geschäftskunden, stv. CEO

Bern Bundesplatz
031 320 95 00
martin.vogler@valiant.ch

Marc Praxmarer
Unternehmens- und Vermögensberatungskunden

Bern Bundesplatz
031 310 66 00
marc.praxmarer@valiant.ch

Christoph Wille
Vertriebskanäle

Gümligen Mattenstrasse
031 320 94 00
christoph.wille@valiant.ch

Stefan Gempeler
Produkte und Operations

Gümligen Mattenstrasse
031 310 66 50
stefan.gempeler@valiant.ch

Serge Laville
CFO a.i.

Bern Bahnhofplatz
031 310 75 31
serge.laville@valiant.ch
​​​​​​