Geschäftsleitung

Stark im Tagesgeschäft, nah am Kunden:  Die Geschäftsleitung von Valiant setzt sich kompetent und auf Augenhöhe für ihre Mitarbeitenden sowie Kundinnen und Kunden ein.

Markus Gygax
CEO

Bern Bundesplatz
031 320 99 00
markus.gygax@valiant.ch


Ewald Burgener
CFO, stv. CEO

Bern Bahnhofplatz
031 310 77 07
ewald.burgener@valiant.ch

Marc Praxmarer
Unternehmens- und Vermögensberatungskunden

Bern Bundesplatz
031 310 66 00
marc.praxmarer@valiant.ch

Martin Vogler
Privat- und Geschäftskunden

Bern Bundesplatz
031 320 95 00
martin.vogler@valiant.ch

Christoph Wille
Vertriebskanäle

Gümligen Mattenstrasse
031 320 94 00
christoph.wille@valiant.ch

Stefan Gempeler
Produkte und Operations

Gümligen Mattenstrasse
031 310 66 50
stefan.gempeler@valiant.ch