Comité de direction

Gérer solidement les affaires quotidiennes et être proche de ses clients: le comité de direction de Valiant se met en quatre pour satisfaire ses clientes et clients ainsi que ses collaborateurs, qu’il traite sur un pied d’égalité, estimant que diriger est un travail d’équipe.

Ewald Burgener
CEO


​​​​​​​Berne, Bundesplatz
031 310 77 07
ewald.burgener@valiant.ch

Martin Vogler
Responsable clientèle privée et commerciale, CEO adjoint

Berne, Bundesplatz
031 320 95 00
martin.vogler@valiant.ch

Marc Praxmarer
Responsable entreprises et clientèle institutionnelle

Berne, Bundesplatz
031 310 66 00
marc.praxmarer@valiant.ch

Christoph Wille
Responsable des services à la clientèle et canaux

Gümligen Mattenstrasse
031 320 94 00
christoph.wille@valiant.ch

Stefan Gempeler
Responsable produits & opérations

Gümligen Mattenstrasse
031 310 66 50
stefan.gempeler@valiant.ch

Hanspeter Kaspar
CFO
​​​​​​​

Berne, Bahnhofplatz
031 310 75 27
hanspeter.kaspar@valiant.ch