Comité de direction

Gérer solidement les affaires quotidiennes et être proche de ses clients: le comité de direction de Valiant se met en quatre pour satisfaire ses collaborateurs ainsi que ses clientes et clients, qu’il traite sur un pied d’égalité, estimant que diriger est un travail d’équipe.

Markus Gygax
CEO

Berne, Bundesplatz
031 320 99 00
markus.gygax@valiant.ch

Ewald Burgener
CFO, CEO adjoint

Berne, Bahnhofplatz
031 310 77 07
ewald.burgener@valiant.ch

Marc Praxmarer
Responsable clientèle entreprises et conseil en patrimoine

Berne, Bundesplatz
031 310 66 00
marc.praxmarer@valiant.ch

Martin Vogler
Responsable clientèle privée et commerciale

Berne, Bundesplatz
031 320 95 00
martin.vogler@valiant.ch

Christoph Wille
Responsable des canaux de distribution

Gümligen Mattenstrasse
031 320 94 00
christoph.wille@valiant.ch

Stefan Gempeler
Responsable Produits & Opérations

Gümligen Mattenstrasse
031 310 66 50
stefan.gempeler@valiant.ch