Android 12: Scannen von Rechnungen nicht möglich
Android 12 verursacht Probleme mit der Valiant Mobile App: Wir haben festgestellt, dass mit der aktuellen Valiant Mobile App das Scannen von Rechnungen mit einem Smartphone mit dem Betriebssystem Android 12 nicht funktioniert. Wir arbeiten aktuell an einem Update. Um Einschränkungen zu vermeiden bitten wir Sie nach Möglichkeit mit dem Update auf Android 12 zuzuwarten.
close

Geschäftsstelle Solothurn

Schliessen

Öffnungszeiten Kundenzone Feiertage 2021

Geschäftsstelle Solothurn
Friday, 01.01.2021 Neujahr Closed
Saturday, 02.01.2021 Berchtoldstag Closed
Thursday, 01.04.2021 Vortag Karfreitag 08:30 - 11:30 / 14:00 - 16:00
Friday, 02.04.2021 Karfreitag Closed
Monday, 05.04.2021 Ostermontag Closed
Wednesday, 12.05.2021 Vortag Auffahrt 08:30 - 11:30 / 14:00 - 16:00
Thursday, 13.05.2021 Auffahrt Closed
Monday, 24.05.2021 Pfingstmontag Closed
Tuesday, 22.06.2021 Solennität Closed
Saturday, 31.07.2021 Vortag Nationalfeiertag Closed
Sunday, 01.08.2021 Nationalfeiertag Closed
Friday, 24.12.2021 Heiliger Abend 08:30 - 11:30 / Closed
Saturday, 25.12.2021 Weihnachtstag Closed
Sunday, 26.12.2021 Stephanstag Closed
Friday, 31.12.2021 Silvester 08:30 - 11:30 / Closed
Geschäftsstelle

Solothurn

Als «Meine Bank» merken.
Als «Meine Bank» angemerkt.
St. Niklausstrasse 1
4500 Solothurn
Opens at 08:00.

Michael Linder

Geschäftsstellenleiter

Für Beratungstermine freuen wir uns auf Ihre Kontaktaufnahme unter der Telefonnummer 032 626 30 20. Bitte nehmen Sie zur Kenntnis, dass es in Solothurn keinen Schalterbetrieb gibt.

Öffnungszeiten Kundenzone (Schalter)

Montag 08:00 - 17:00
Dienstag 08:00 - 17:00
Mittwoch 08:00 - 17:00
Donnerstag 08:00 - 17:00
Freitag 08:00 - 17:00
Samstag Closed
Sonntag Closed
An und vor Feiertagen gelten spezielle Öffnungszeiten

Beratungstermin buchen

Für die Vereinbarung eines Beratungstermins melden Sie sich bitte bei Ihrer Geschäftsstelle oder buchen Sie Ihren Termin direkt online.

Verfügbarkeit Services

Withdraw notes in CHF/EUR Nicht verfügbar
Deposit notes in CHF/EUR Nicht verfügbar
Withdraw coins in CHF/EUR Nicht verfügbar
Safe deposit box Nicht verfügbar
Night safe Nicht verfügbar

Bankverbindung

Postkonto: 30-38112-0
BC-Nummer: 6300
SWIFT-Adresse: VABECH22XXX
ESR-Nummer: 01-200099-8