Android 12: Scannen von Rechnungen nicht möglich
Android 12 verursacht Probleme mit der Valiant Mobile App: Wir haben festgestellt, dass mit der aktuellen Valiant Mobile App das Scannen von Rechnungen mit einem Smartphone mit dem Betriebssystem Android 12 nicht funktioniert. Wir arbeiten aktuell an einem Update. Um Einschränkungen zu vermeiden bitten wir Sie nach Möglichkeit mit dem Update auf Android 12 zuzuwarten.
close

Geschäftsstelle Willisau

Schliessen

Öffnungszeiten Kundenzone Feiertage 2021

Geschäftsstelle Willisau
Friday, 01.01.2021 Neujahr Closed
Saturday, 02.01.2021 Berchtoldstag Closed
Thursday, 01.04.2021 Vortag Karfreitag 08:30 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Friday, 02.04.2021 Karfreitag Closed
Monday, 05.04.2021 Ostermontag Closed
Saturday, 01.05.2021 Tag der Arbeit Closed
Wednesday, 12.05.2021 Vortag Auffahrt 08:30 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Thursday, 13.05.2021 Auffahrt Closed
Monday, 24.05.2021 Pfingstmontag Closed
Wednesday, 02.06.2021 Vortag Fronleichnam 08:30 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Thursday, 03.06.2021 Fronleichnam Closed
Monday, 28.06.2021 Vortag St. Peter und Paul 09:00 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Tuesday, 29.06.2021 St. Peter und Paul Closed
Saturday, 31.07.2021 Vortag Nationalfeiertag Closed
Sunday, 01.08.2021 Nationalfeiertag Closed
Saturday, 14.08.2021 Vortag Mariä Himmelfahrt Closed
Sunday, 15.08.2021 Mariä Himmelfahrt Closed
Sunday, 31.10.2021 Vortag Allerheiligen Closed
Monday, 01.11.2021 Allerheiligen Closed
Tuesday, 07.12.2021 Vortag Mariä Empfängnis 09:00 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Wednesday, 08.12.2021 Mariä Empfängnis Closed
Friday, 24.12.2021 Heiliger Abend 08:30 - 11:30 / Closed
Saturday, 25.12.2021 Weihnachtstag Closed
Sunday, 26.12.2021 Stephanstag Closed
Friday, 31.12.2021 Silvester 08:30 - 11:30 / Closed
Geschäftsstelle

Willisau

Als «Meine Bank» merken.
Als «Meine Bank» angemerkt.
Bruggmatt 1
6130 Willisau
Open until 11:30.

Willy Künzli

Geschäftsstellenleiter

Öffnungszeiten Kundenzone (Schalter)

Montag 09:00 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Dienstag 09:00 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Mittwoch 09:00 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Donnerstag 09:00 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Freitag 09:00 - 11:30 / 14:00 - 16:30
Samstag Closed
Sonntag Closed
An und vor Feiertagen gelten spezielle Öffnungszeiten

Beratungstermin buchen

Für die Vereinbarung eines Beratungstermins melden Sie sich bitte bei Ihrer Geschäftsstelle oder buchen Sie Ihren Termin direkt online.

Verfügbarkeit Services

Withdraw notes in CHF/EUR 24/7
Night safe 24/7
Safe deposit box Gemäss Öffnungszeiten Kundenzone
Deposit notes in CHF/EUR Nicht verfügbar
Withdraw coins in CHF/EUR Nicht verfügbar

Bankverbindung

Postkonto: 30-38112-0
BC-Nummer: 6300
SWIFT-Adresse: VABECH22XXX
ESR-Nummer: 01-200099-8