La Comité de direction

Comité de direction

Gérer solidement les affaires quotidiennes et être proche de sa clientèle: le comité de direction de Valiant se met en quatre pour satisfaire ses clientes et clients ainsi que ses collaboratrices et collaborateurs, qu’il traite sur un pied d’égalité, estimant que diriger est un travail d’équipe.

Portrait von Ewald Burgener

Ewald Burgener
CEO


Berne, Bundesplatz
031 310 77 07
ewald.burgener@valiant.ch

 

Portrait von Martin Vogler

Martin Vogler
Responsable Clientèle privée et commerciale, CEO adjoint

Berne, Bundesplatz
031 320 95 00
martin.vogler@valiant.ch

 

Portrait von Marc Praxmarer

Marc Praxmarer
Responsable Entreprises et clientèle institutionnelle

Berne, Bundesplatz
031 310 66 00
marc.praxmarer@valiant.ch

 

Portrait von Christoph Wille

Christoph Wille
Responsable Services à la clientèle et canaux

Gümligen Mattenstrasse
031 320 94 00
christoph.wille@valiant.ch

 

Portrait von Stefan Gempeler

Stefan Gempeler
Responsable Produits & opérations

Gümligen Mattenstrasse
031 310 66 50
stefan.gempeler@valiant.ch

 

Portrait von Hanspeter Kaspar

Hanspeter Kaspar
CFO

Berne, Bahnhofplatz
031 310 75 27
hanspeter.kaspar@valiant.ch